На 75 день войны россии в Украине боевые потери россии достигли катастрофических масштабов: более 26 000 тысяч российских военных, 1187 танков, 199 самолетов по данным Генштаба ВСУ. Такие данных потерь сравнимы с несколькими европейскими армиями или общими потерями в великих исторических битвах.
Сводка потерь РФ в Украине на 11 мая 2022 года
- Танки — 1187 (+17)
- ББМ — 2856 (+48)
- Артиллерия — 528 (+9)
- РСЗО — 185
- Средства ПВО — 87
- Самолеты — 199
- Вертолеты — 160 (+2)
- Автомобили и автоцистерны — 1997 (+17)
- Корабли (катера) — 12
- БПЛА — 390 (+10)
- Специальная техника — 41
- Крылатые ракеты — 94
- Личный состав — около 26350 человек (+350), 496 пленных

Актуальная карта боевых действий в Украине на 11 мая 2022 года
Начались 76 сутки героического противостояния Украинского народа русскому военному вторжению.

Идет полномасштабная вооруженная агрессия против Украины.
Противник проводит наступательные действия на востоке нашего государства с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и сухопутного коридора между указанными территориями и оккупированным Крымом.
Основные усилия авиационной группировки противник сосредотачивает на поддержку действий подразделений в восточной операционной зоне: на Слобожанском, Донецком направлениях и районе завода “Азовсталь”.

Продолжается применение артиллерии практически вдоль всей линии соприкосновения.
Сохраняется высокая вероятность нанесения ракетных ударов по объектам гражданской и военной инфраструктуры на всей территории Украины.
Не исключается возможность проведения диверсий на объектах химической промышленности Украины с последующим обвинением в этом подразделений Вооруженных Сил Украины.
На Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не производил. Признаков формирования наступательных группировок не выявлено. Определенные подразделения вооруженных сил Беларуси выполняют задачи по прикрытию украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях.
На Северском направлении противник продолжает обеспечивать усиленную охрану участка украинско-российской границы в Брянской и Курской областях. Совершил обстрелы с применением реактивных систем залпового огня района пограничных населенных пунктов Большая Писаревка, Белополье, Краснополье и Юнаковка Сумской области.

Ожидается продолжение проведения демонстрационных действий противником вдоль участка государственной границы Украины с целью сковывания действий подразделений Вооруженных Сил Украины и недопущения их перегруппировки в другие направления.
На Слобожанском направлении враг поддерживает в полной готовности к применению определенные силы и средства противовоздушной обороны на территории Белгородской области. Продолжает сосредоточивать усилия на обороне занятых рубежей с целью предотвращения продвижения подразделений наших войск в направлении государственной границы Украины. Проводит воздушную разведку.

На Изюмском направлении противник осуществлял пополнение боеприпасов, горючего и материально-технических средств.
Противник продолжает подготовку к наступательным действиям в направлениях населенных пунктов Лиман и Северодонецк.
Продолжаются бои за населенные пункты Воеводовка, Тошковка и Нижнее Северодонецкий район Луганской области, а также Каменка Ясиноватского района Донецкой области.
В Мариуполе враг артиллерией и ударами авиации продолжает уничтожать инфраструктуру завода “Азовсталь”. Продолжаются боевые действия.

На Южнобужском направлении противник активных боевых действий не производил. Совершал обстрелы подразделений наших войск. Подготовка к восстановлению штурмовых действий с целью улучшения тактического положения.

Корабельные группировки врага продолжают выполнять задачи по изоляции районов боевых действий, ведению разведки, нанесению ракетных ударов по важным объектам гражданской и военной инфраструктуры нашего государства, поддержке подразделений на приморском направлении и блокированию гражданского судоходства.
За предыдущие сутки на территории Донецкой и Луганской областей защитниками и защитницами Украины успешно отбиты пятнадцать атак врага, уничтожены один зенитный ракетный комплекс, 9 танков, 3 артиллерийские системы, 25 единиц боевой бронированной техники, 3 единицы специальной инженерной техники и 3 автомобиля врага.
Верим в Вооруженные Силы Украины! Итого к победе!
Слава Украине!