Вокалист Kalush Orchestra Тимофей Музычук рассказал о неожиданной встрече группы с Арнольдом Шварценеггером. Осенью 2022 года украинские музыканты посетили поместье голливудской звезды в Лос-Анджелесе.
Визит в поместье
Музыканты приехали прямо во двор дома. Они ждали хозяина и увидели, как Шварценеггер появился с ослом. Актер кормил животное печеньем, чтобы оно шло за ним. «Мог бы хотя бы кофе предложить. Мы пришли к нему во двор, ждали. И видим — реально как в “Терминаторе” или “Коммандос”: солнце светит, и он появляется, и рядом с ним осел. Если осел не идет, то он печеньем его подкармливает, чтобы он за ним ходил. У него такая арка, на заднем дворе какое-то там было собрание. И он идет — с нами поговорил, выразил слова поддержки Украине, подписался на флаге. Мы подарили ему розовую панаму, сфотографировались и он снялся в нашем клипе. Прямо на его дворе», — вспомнил Музычук.
Шварценеггер поддержал Украину, подписал флаг и бесплатно снялся в клипе группы на песню «Щедрый вечер». Позже он пригласил Kalush Orchestra на саммит в Австрию. Во время выступления актер поднялся, и весь зал аплодировал стоя. Родственники Музычука сначала подумали, что совместное фото — с восковой фигурой.