Home Виробництво компаній Как выбрать алюминиевые перила для лестницы в частном доме

Как выбрать алюминиевые перила для лестницы в частном доме

149
0

Построить стены и возвести крышу в частном доме или на даче – это всего лишь половина выполненной стройки. Прежде чем заниматься обустройством дома, расстановкой мебели необходимо позаботиться о вопросах безопасности и решить много других вопросов.

Многие владельца загородных коттеджей, частных домов отмечают, что сложные моменты касаются отделки и обустройства лестницы. На сайте компании можно выбрать самые разнообразные конструкции по доступной стоимости с гарантией качества.

Интересно! Согласно утвержденным строительным нормам и правилам безопасности жилых, частных домов, лестничные марши, имеющие более 5 ступенек, должны быть оборудованы перилами.

Зачем необходимы перила?

Эти конструкции способны уберечь жизнь и здоровье людей, предотвратить падение и переломы. Но, стильные современные лестничные перила способны выполнять роль декора, придать помещению более лаконичный, завершенный внешний вид, внести в интерьер некую «изюминку».

Часто именно современные, эстетичные лестничные конструкции становятся главной составляющей интерьеров, экстерьеров. Большое значение в расчетах проекта лестницы являются такие показатели, как:

  • Красота
  • Удобство
  • Прочность
  • Безопасность

Идеальным вариантом, сочетающим в себе все вышеперечисленные показатели являются алюминиевые перила для лестниц.

Особенности конструкции

Алюминий – легкий, пластичный и эстетичный материал, которые позволяет существенно расширить возможности для строительства и отдели помещений. Материал не нуждается а чистке, уходе, на протяжение долгого времени сохраняет прочностные характеристики, обладает высокой износоустойчивостью.

Алюминиевое лестничное ограждение является возможностью небанально оформить интерьер частного дома, особенно учитывая, что современные компании предлагают комбинированные варианты с добавлением стекла, дерева, пластика и т.д.

Перила могут быть несущими или декоративными, а чаще всего – это универсальные варианты, сочетающие обе функции.

Техника изготовления

В процессе изготовления все алюминиевые конструкции проходят технологию анодирования – т.е. покрытия конкретным цветом с применением электрохимических основ. Толщина покрытия не менее 18 микрометров.

Благодаря инновационным технологиям металл защищен от коррозии, механических повреждений и нагрузок  (сколов, царапин, трещин) на долгие годы. Также перила толерантны к воздействию агрессивных химических и абразивных составов.  Даже если лестница будет установлена не внутри, а снаружи частного дома, им не страшны перепады температур, сильные морозы и УФ-лучи, высокая влажность.

В течение десятилетий алюминиевые перила для лестниц в частном доме не будут требовать замены, ремонта или обновления, также за ними минимальный уход. Металлические лестничные ограждения не потеряют свой цвет, блеск и первоначальный вид.

Немаловажно, что такие перила маловесные, поэтому не предполагают большой нагрузки на уже существующие лестницы.

Процесс сборки лестничных перил

Иногда для усиления прочности и создания более гармоничны стилистических решений элементы лестниц подвергают электрохимическому нанесению краски. После этого конструкция собирается из профильных элементов, труб и соединительных частей в форме, которую предпочитает заказчик. За счет того, что алюминий шибкий и пластичный в лестничных перилах можно реализовать любые, даже самые смелые решения.

Интересно! Алюминиевые конструкции несколько уступают по прочностным характеристикам аналогичным предложениям из черного металла, но в частном доме, коттедже лучше использовать легкий, стильный алюминий. Перила из стали лучше использовать в обустройстве лестниц в общественных местах, с большой проходимостью и соответственно нагрузкой.

Задача клиента, который уже выбрал алюминий в качестве основы для отдели лестницы – это подобрать наиболее предпочтительный цвет и конструкцию перил. Во многом конечный результат будет зависеть от самой лестницы и исходных технических условий.

Установка может производиться несколькими способами:

  • Горизонтально, закрепив перила у ступеней;
  • Горизонтальное крепление к стене или сбоку.

Важно! При установке очень важно качественно выполнить сварку и заделать сварочные швы для большей безопасности и эстетичности готового результата.

Чтобы получить желаемый результат лучше доверить работу профессионалам, заказав алюминиевые перила в Одессе. Опытные мастера в сочетании с современной техникой гарантируют высокое качество, прочность. 

Профессиональные компании с многолетним опытом могут предложить также комбинированные варианты с добавлением дерева, стекла. У каждой конструкции есть свои плюсы и минусы, разобраться в которых помогут менеджеры.