Home Новини компанiй Модные тенденции на рынке канцтоваров 2021

Модные тенденции на рынке канцтоваров 2021

496
0

Модные тенденции возникают не только в одежде, аксессуарах и обуви. Актуальные тренды можно заметить во всех сферах деятельности человека, в том числе в дизайне канцелярских принадлежностей. Какие оттенки, материалы и формы считаются модными в 2021 году, если говорить про школьные и офисные канцтовары?

Актуальные тренды в дизайне канцелярии

Самые модные канцтовары можно увидеть на большой выставке Paperworld, которая ежегодно проходит во Франкфурте. Здесь производители представляют новые канцелярские принадлежности, бумажные изделия, канцтовары для школы, работы и хобби. На эту выставку стоит отправиться для изучения актуальных трендов в мире канцелярии.

В 2021 году эксперты выделяют три ключевых тренда в дизайне канцтоваров, которым дали названия Blazing Hotchpotch, Smooth Sorbet и Noble Barrique. Расскажем о каждом из них подробнее.

Нет ничего невозможного (Blazing Hotchpotch)

Торговые марки, выпускающие детские и офисные канцтовары, сделали акцент на идее Blazing Hotchpotch, вдохновившись нестандартным миксом стилей и расцветок. В одном образе объединились старые и свежие «фишки», благодаря этому изделия со «смешанным» дизайном обрели непривычный, но модный дизайн.

Блокноты, выполненные в этом стиле, оснащены обложками ярких цветов с принтами в виде оптической иллюзии, со световыми эффектами или блестками. Дополнительные особенности этого тренда – необычные миксы цветов, яркие оттенки, применение вторично переработанных материалов.

Обретение спокойствия и гармонии (Smooth Sorbet)

Если вы любите гармонию, вам понравится офисная и детская канцелярия с оформлением трендового направления Smooth Sorbet. Блокноты, ручки, тетради, наборы для творчества отличаются приятным дизайном со спокойными естественными оттенками и отсутствием навязчивого декора. В оформлении используются растительные принты, незаметные переливы цветов, фактурная поверхность.

Пеналы и прочие аксессуары изготовлены из мягких и прочных материалов и содержат элементы из натурального дерева и металла. Это оригинальное сочетание делает предметы еще более интересными.

Стремление к совершенству (Noble Barrique)

Это направление придется по душе перфекционистам. Офисная канцелярия и канцтовары для школы с дизайном Noble Barrique – это безупречное качество, функциональность и выверенные детали. В оформлении сочетаются одновременно изысканность и минимализм.

Для изготовления канцелярских принадлежностей применяются натуральные материалы с нейтральными расцветками. Дизайнеры активно используют дерево, натуральную кожу, металл, плотную ткань и даже камни. В результате такими ежедневниками, блокнотами и пеналами приятно пользоваться. Письменные принадлежности понравятся поклонникам презентабельных вещей.