Home Новини Как увеличить объемы продаж в магазине

Как увеличить объемы продаж в магазине

823
0

Сейчас Интернет-торговля только набирает обороты. С каждым днем она растет, развивается и становится все популярнее. Как показывает практика, открыть Интернет-магазин намного проще, ведь так экономятся большие деньги, которые в ином случае тратились бы на содержание обычного магазина. В то же время каждый хочет выгодно обосноваться в этой нише, а потому конкуренция постоянно растет, а покупателям предоставляется более широкий выбор площадок и товаров. Это приводит к снижению уровня продаваемости товаров. В таком случае владельцы Интернет-магазинов начинают задумываться о том, как увеличить продажи и ежемесячный доход в несколько раз. И тогда на помощь приходят SEO компании, которые могут оказать комплексный подход к продвижению в интернете Вашего магазина и увеличить продажи в разы. Одной из таких компаний является компания Seomasters. 

Как увеличить объемы продаж в магазине?

В целом методы увеличения продаваемости товаров в онлайне такие же, как и в офлайне. Но разница кроется в том, что при покупке обычной офлайновой рекламы покупатель не будет получать информацию и статистику о привлеченных клиентах и посетителях. А потому обычное продвижение сайта получает совсем другой смысл. Оно позволяет различными способами популяризировать сайт и предоставить полную статистику вместе со счетчиком посетителей. На основе этого можно проводить анализ и определять, какая реклама была наиболее эффективной и где лучше купить рекламное место в другой раз.

Сейчас на рынке можно найти немало ресурсов, которые за определенную плату помогут не только разработать удобный и привлекательный сайт с отменным функционалом, но и помогут продвинуть его, сделав очень популярной площадкой. Правильный маркетинг и рекламная кампания позволят серьезно увеличить объемы продаж в Интернете.

С чего стоит начать?

Нет точного ответа на вопрос о том, как увеличить продажи в Интернете, а потому в таком случае лучше прибегнуть к комплексному методу. Сначала рекомендуется нанять агентство по раскрутке сайтов и поручить ему SEO-оптимизацию. Это подразумевает наполнение Интернет-магазина уникальным контентом с определенным набором ключевых слов, что позволит ему появляться на верхних строках при поисковых запросах. Как показывает практика, люди чаще всего переходят по первым ссылкам, что позволяет заметно увеличить продажи. Специалисты рекомендуют не экономить на оптимизации, ведь это главный способ продвижения магазина.

Также стоит завести странички магазина в социальных сетях и постоянно наполнять их контентом и иногда даже проводить различные конкурсы. Также можно разместить рекламу на специальных обзорных площадках, где эксперты проверяют и оценивают тот или иной ресурс. Неоднократно было доказано, что люди склонны доверять именно авторитетным экспертам, а не простым обозревателям товаров.

Выбор хорошего агентства для продвижения сайта

Доверять раскрутку своего магазина стоит только проверенным агентствам с определенным опытом, ведь они уж точно будут знать, как увеличить продажи в магазине. Для начала стоит ознакомиться с портфолио компании, которая предлагает свои услуги в данной сфере. Если агентство занимается продвижением известных площадок или брендов, то это только плюс. Стоит ознакомиться с отзывами клиентов, а также посмотреть, как реклама выглядит вживую, на сайте. Это позволит понять, как именно работает организация, на что она способна и какого результата вообще стоит ожидать.

Показатели эффективности работы агентства по продвижению сайтов

Найти хорошую компанию, которая знает, как увеличить розничные продажи, не так уж и сложно. Но важно следить за тем, как она работает, и действительно ли используемые методы являются эффективными. Для этого нужно учитывать несколько важных параметров, которые можно определить, исходя из статистики сайта.

  1. Уровень конверсии. Это главный показатель, который являет собою соотношение количества пользователей, которые посетили сайт, к пользователям, сделавшим на нем покупку. С помощью данного показателя оценивают именно живую аудиторию, а не накрутку, а также оценивают эффективность проведения акций, распродаж.
  2. Важно учитывать, с какого именно ресурса приходят в Интернет-магазин новые покупатели. Это позволяет понять, где именно стоит размещать рекламу.
  3. Следующий важный показатель – средний чек. Чем больше средний чек, тем выше продажи. Зачастую для повышения размера среднего чека сайты даже предлагают определенные подарки, скидки или же бесплатную доставку.
  4. Доходность товаров. Эта информация показывает, товар какой категории приносит саму большую прибыль. Так можно вычислить товар, который покупается редко и избавиться от него, путем распродаж, а в дальнейшем делать упор только на хорошо продаваемые товары.

Даже если агентство знает, как увеличить объемы продаж, важно не забывать отслеживать данные параметры, ведь они позволяет объективно оценить эффективность его работы.