Home Производители Лучшие стальные ванны – рейтинг производителей 2021

Лучшие стальные ванны – рейтинг производителей 2021

480
0

В Процессе ремонта не много приятных моментов, одним из таких является выбор и приобретения ванны. Современный рынок сантехники предлагает стальные, чугунные, акриловые модели, каждая из которых обладает недостатками и преимуществами, а также особенностями установки и эксплуатации.

Ванны из стали

Стальные ванны – надежные изделия выполненные, которые отличаются доступной стоимостью, неплохим качеством и большим разнообразием изделий.

Выбирая данный сантехнический товар необходимо обратить внимание, что минимальная толщина стенок должна быть не менее 4 миллиметров. В конструкцию включены специальные резиновые накладки, которые выполняют роль изоляционных материалов. Для большего удобства потребителям предлагается рейтинг производителей лучших, качественных стальных ванн 2021.

Интересно! Выбирая ванну по рекомендациям специалистов, необходимо следовать поверхность на шероховатости, чтобы избежать сколов и быстрого износа. Также если в салоне простучать ванную и услышать неровный звук – значит можно быть уверенным в том, что изделие отличается хорошим качеством.

Kaldewei

Немецкое качество гарантирует износостойкость ванны на протяжении не менее 10 лет, но те кто уже пользуются изделиями  компании «Kaldewei» отмечают, что срок эксплуатации будет намного дольше. Долгий срок службы обеспечивается качественным полимерным покрытием, которое выдерживает большие нагрузки, толерантно к агрессивным химикатам, механическим повреждениям.

Стальные ванны имеют небольшой вес, компактные размеры и отличаются большим ассортиментом выбора.

Клиентов наверняка порадует доступная цена и возможность быстро нагреть большой литраж воды. Но при этом, стоит знать, что вода не только быстро нагревается но, и быстро остывает. Это обеспечивается за счет использования тонкого листового металла.

 «Roca»

Компания предлагает большой ассортимент стальных ванн стандартной комплектации с дополнительными элементами. Так, например, модели «Swing» оборудована специальной ручкой для удобного использования, она будет особенно актуальной инвалидам клиентам преклонного возраста, тем кто получил спортивную травму. Многие модели компании  выполнены со специальным антискользящим покрытием, что обеспечивает дополнительную безопасность. Это очень актуально для семей, где есть маленькие детки, пожилые люди.

Остальные ванны для большей долговечности и износостойкости обработаны специальной 3х слойной эмалью. Они могут быть отдельностоящие или встроенные, дополнительно можно подобрать специальные регулируемые ножки.

Испанский производитель предлагает купить недорогую ванну стальную высокого качества.

BLB

Сегодня на рынке современной сантехники представлены самые разные производители, большинство из которых отличаются высоким качеством.

Португальский бренд BLB предлагает не только стильные и доступные по цене модели, это долговечные, износостойкие конструкции, выбрав одну из которых можно долгое время наслаждаться комфортом и эстетикой в ванной комнате. Использование в технологии специальных полимеров для обработки стали, дало возможность добиться эксклюзивной прочности на долгие годы, также это снижает шум воды об металл.

Инновационные технологии в производстве полностью исключают желтые пятна, потускнение, для очистки могут использоваться любые, даже самые агрессивные химические материалы.

Среди основных достоинств выделяют:

  • Безопасные углы, спроектированные разработчиками.
  • Возможность исключить шум при наборе воды.
  • Высокое качество и долговечность.

Но при этом многие клиенты отмечают, что нам ножки которые идут в комплекте необходимо усилить, чтобы ванная могла выдержать более тяжелый вес.

«Antika»

Модель российского производства, одна из самых востребованных на рынке, изготовленная из холоднокатаной стали. В изготовлении используется 2х слойная эмаль, которая устойчива к химическому воздействию, использованию кислоты, абразивных материалов для очистки.

Но, недостаточно стильный внешний вид не позволяет поставить продукцию «соло» в большой ванной комнате.

Среди преимуществ – возможность выбрать полную комплектацию и доступная цену на ванные стальные.

Стоимость

Относительно стоимости, предлагаемых на рынке моделей, можно сказать, что цена зависит от толщины стенки, используемой эмали и дополнительных технических характеристик. Если, к примеру, в эмали  используется дополнительно стеклокерамика или ванная оборудована дополнительно ручками, подлокотниками – стоимость будет возрастать.

Выбирая какая стальная ванна лучше немаловажно обратить внимание на особенности конструкции, например для небольших помещений лучше всего подойдут угловые конструкции, если площадь комнаты позволяет можно поставить отдельно стоящую модель, подобрать стильные ножки.

Чтобы повысить прочность и долговечность изделия не стоит нарушать технические характеристики по эксплуатации установки, регламентированные инструкцией и производителем. Для установки и наладки лучше вызвать специалистов, профессиональная работа которых исключит сколы, трещины.