Home Новини Инструкция как выбрать спортивную одежду для детей в интернет магазине

Инструкция как выбрать спортивную одежду для детей в интернет магазине

626
0

Родители с детства стараются приобщить ребенка к здоровому образу жизни. Важное значение придается спорту. Спортивные секции, футбол, плавание, гимнастика – далеко не полный список занятий, которые помогают детям развиваться как физически, так и психологически. Но, чтобы ребенок максимально комфортно чувствовал себя во время тренировок стоит позаботиться о спортивной одежде. Часто родители стараются купить модный костюм, отдавая предпочтение популярным маркам. Но желание выделить ребенка приводит к покупке красивой, но неудобной вещи. Как правильно выбрать детскую спортивную одежду, комфортную и в то же время качественную?

Обращаем внимание на ткань

Главное, на что родителям следует обратить внимание при покупке спортивной формы, это материал пошива. Ткань должна обладать такими гигиеническими свойствами:

  • гипоаллергенностью;
  • износостойкостью;
  • быть “дышащей”;
  • надежностью.

костюмы для детей

Так как при занятиях спортом или прогулке дети часто пачкаются, то костюм подвергается частым стиркам. Этот момент тоже нужно учитывать при выборе. Всем указанным требованиям соответствуют только натуральные материалы, которые имеют свои преимущества и недостатки.
Производители для детской спортивной одежды в основном используют комбинацию хлопка и синтетики. Особо популярными являются следующие ткани:

  1. полиэстер;
  2. микрофибра;
  3. нейлон;
  4. флис.

Изделия из них выглядят стильно и долго носятся. Хотя натуральные материалы гораздо приятнее к телу, но быстро впитывают влагу и плохо сохнут.

Удобство и безопасность

Так как ребенок быстро растет, то родители стараются покупать одежду на вырост. В отношении детского спортивного костюма такой подход небезопасный. Вещи, которые велики по размеру, могут стать причиной падения и последующей травмы. Детям будет неудобно бегать и выполнять упражнения.

При примерке нужно убедиться, что одежда не стесняет движения. Пусть ребенок прыгает, присядет пару раз, поднимает руки вверх. При малейшем дискомфорте от покупки следует отказаться. Идеальным вариантом для занятий является детское термобелье.

Как выбрать качественную вещь

Чтобы не разочароваться в приобретении стоит придерживаться следующих правил;

  • Следует тщательно осматривать швы. Пропуски, кривые линии, небрежности, торчащие нитки указывают на плохой пошив. От такой вещи лучше отказаться.
  • Нужно попробовать застегнуть и расстегнуть молнию. Бегунок должен идти легко, линия ровная, без волн. Дефекты указывают на кустарную обработку и недолговечность вещи.
  • Резинки и манжеты не должны обтягивать тело. При плотном прилегании нарушается кровообращение.

спортивный костюм для девочек розовый

Такие проверки занимают время, но зато позволят приобрести действительно качественную вещь.

Для девочек

Одежду для спорта для девочек выбрать гораздо сложнее. Юные модницы хотят не столько удобную в носке, сколько красивую и яркую вещь.

Родителям при покупке формы насыщенного цвета стоит проверить стойкость красителя. Для этого белым носовым платком следует слегка потереть поверхность костюма. Если на платке остаются разводы или пятна, то при первой же стирке вещь полиняет.

Костюм, в частности штаны должны обтягивать тело. Мешковатые изделия, помимо неэстетичного вида и неудобства, вызывают нарушение теплообмена.
При покупке костюма для физкультуры в школе или уличной прогулки не следует отдавать предпочтение светлым тканям, которые гораздо труднее очистить от загрязнений.

Для мальчиков

Родители поиску качественной спортивной одежды для мальчиков уделяют меньше времени. Но для подвижных непосед малейший дискомфорт в носке может стать проблемой. Из-за чрезмерной активности форма часто пачкается, поэтому лучше остановиться на немарких материалах. Эксперты рекомендуют присмотреться к одежде со специальными вставками, которые позволяют коже дышать и в то же время сохраняют тепло. Никаких широких штанов, только на резинке, в том числе и на рукавах. Такой фасон предотвращает попадание пыли и холодного воздуха.

Где купить?

Спортивные комплекты для детей следует приобретать в магазинах, которые специализируются на одежде для спорта. Если средства позволяют, то лучше выбрать вещи профессиональных спортивных марок.

Среди надежных интернет-магазинов выделяются представители официальных брендов.

Инструкция как выбрать одежду для детей

Родители, которые намерены купить качественные вещи, и не переплачивать, заказывают детские спортивные товары в интернет-магазинах.

для мальчков

Для того чтобы не ошибиться при выборе, необходимо соблюдать следующую инструкцию:

  1. Предварительно определяемся с параметрами ребенка, чтобы заказать подходящий размер. Нужно измерить длину рук, ног, талию, и обязательно плечи.
  2. В зависимости от сезона и помещения для занятий нужно выбрать тип формы: для лета шорты и футболка, для зимы костюм в комплекте с жилеткой, для занятий в помещении потребуется облегченный вариант, для улицы более теплый и стойкий к загрязнениям. Для прогулки вполне достаточно вещи из трикотажного материала.
  3. Подбираем материал: натуральный или искусственного происхождения. Современная синтетика по качеству не уступает, а нередко и превосходит хлопковые.
  4. Следует внимательно изучить фотографии одежды, желательно искать продавца, который фотографирует вещи во всех ракурсах. Таким образом снижается вероятность приобрести спортивный костюм с дефектом.
  5. Чтобы не нарваться на мошенника и не потерять деньги необходимо заказывать только у проверенных магазинов, которые имеют свой сайт и предлагают оплатить товар при получении.
  6. Не ленитесь читать отзывы и задавать подробные вопросы.

Выбирайте одежду вместе с сыном или дочерью. При покупке стоит учитывать не только представления родителей, но и мнение ребенка.