Home Фінанси Какие летние шины бесшумные и какую резину лучше выбрать на лето 2019

Какие летние шины бесшумные и какую резину лучше выбрать на лето 2019

80 просмотров
0

Как только заканчивается зима, приходится переобуваться обратно. Если летних шин нет, то их необходимо обязательно купить. Дело в том, что именно от качества самих покрышек зависит то, как будет управляться автомобиль, как он будет вести себя на дороге. Проблема заключается в том, что сейчас покрышки стоят действительно недешево, а потому приходит соблюдать соотношение цены и качества.

В некоторых случаях даже намного выгоднее купить подержанные шины, потому что они будут стоить в два раза меньше, но их хватит еще на пару лет. Чтобы покупка была действительно удачной, стоит изучить рейтинг летних шин какие лучше выбрать 2018-2019 и подобрать наиболее подходящий для автомобиля вариант. 

В чем заключаются особенности летних шин?

Есть такие автолюбители, которые полагают, что покрышки можно не менять вообще. По окончанию холодной поры года они попросту продолжают ездить по улицам на зимней резине. Но они не учитывают того, что мягкие зимние покрышки при высоких температурах быстро теряют все свои основные характеристики и свойства. Получается так, что летом зимняя резина не только становится неэффективной, но и изнашивается намного быстрее.

Что касается именно летних шин, то они отличаются своим составом и рисунком протектора. Хорошие модели служат несколько лет и обеспечивают качественное сцепление с дорогой в любых погодных условиях. Благодаря этому водителю очень просто и комфортно управлять своим транспортным средством на сухой и влажной дороге, эффективно тормозить даже на самой мокрой и скользкой дороге.

Подержанная или новая резина?

Это простой вопрос, с которым сталкивается почти каждый автолюбитель с ограниченным бюджетом. Дело в том, что качественная резина стоит действительно немало, и иногда нет возможности выделить на нее необходимую сумму. Поэтому водители попросту задумываются о покупке подержанных покрышек. На самом деле в этом нет ничего зазорного и это довольно популярный вариант. Например, если найти хорошего дилера, то можно запросто прикупить себе самые износостойкие летние шины 2019 за полцены.

Сейчас есть немало компаний, который занимаются тем, что закупают в странах Европы хорошие и не сильно изношенные шины, а потом продают их с определенной наценкой. При этом дилеры обязательно осматривают товар, который закупают в Европе, чтобы не было никаких дефектов. Поскольку подобные сервисы только набирают популярность, они предлагают купить даже одну покрышку на одно колесо. Это очень удобно, если вдруг что-то случилось с шиной, а запаски попросту нет. Поэтому тем водителям, у которых сильно ограничен бюджет, стоит обязательно поразмыслить над этим вариантом.

Лучшие шины

Недавно был составлен рейтинг летних шин за рулем, где даны рекомендации по поводу того, какие лучше выбрать 2018-2019.В рейтинге приводится полное описание продукции, а также ее достоинств, недостатков. Например, лидером рейтинга стали покрышки Continental PremiumContact 6. На данный момент эта резина считается образцовой. Поскольку она имеет лучшие показатели на сухой и влажной дороге, а также обеспечивает автомобилю лучшую управляемость. Но у этого образца есть один небольшой недостаток – слишком высокая цена.

Второе место в рейтинге занимают покрышки Dunlop Sport Maxx RT2. Разрыв между образцами оказался минимальный. Дело в том, что данная резина лишь дала небольшую слабину в испытаниях на сопротивление раскачке автомобиля. Но все остальные показатели находятся на очень высоком уровне, а цена на них на порядок ниже. В то же время образец Machelin Primacy – это самые тихие шины летние 2019, но они проигрывают лидеру во многих параметрах.

Еще очень хорошо показали себя и вошли в рейтинг лучших покрышки Falken Azenis FK510 и Pirelli Cinturato P7 Blue. Что касается первых, то они тоже показали очень высокий уровень, но оказались не такими уж и устойчивыми, как хотелось бы. В то же время резина от Pirelli не дотянула в аквапланировании. Если учитывать, что разрыв в показателях оказался минимальный, это чуть ли не самые лучшие образцы резины во всем мире на данный момент.

Если бюджет позволяет, то стоит обязательно воспользоваться рейтингом, ведь он подскажет, какие летние шины бесшумные и какую резину лучше выбрать на лето. Данный рейтинг состоит примерно из двадцати лучших во всем мире образцов, которые сейчас активно эксплуатируются автолюбителями. В рейтинге еще есть Bridgestone Turanza T001 Evo. Это еще один очень качественный образец, но в свое время он потерял драгоценные очки из-за невысокого срока службы, а в остальном это прекрасный вариант с приемлемой ценой. На самом деле все позиции в рейтинге достойны внимание, но если бюджет не позволяет их купить, то всегда можно поискать аналоги или же купить подержанные покрышки.

Как выбрать летнюю резину для себя?

Прежде чем выбрать покрышки, надо определить с хорошим дилером. Если вопрос касается покупки подержанных образцов, то здесь надо доверять только самым известным и проверенным компаниям, иначе можно купить некачественную резину, от которой будет только хуже. В других же случаях надо искать дилера лишь с оригинальной продукцией. Например, одним из лучших по отзывам покупателей магазином является https://asva.ua/catalog/by_size/?season=6. Консультанты многих дилеров с радостью помогут покупателям подобрать подходящий рисунок протектора, размер, толщину и другие немаловажные показатели. Они также учтут конструкцию каркаса покрышки, индексы скорости и подберут необходимый профиль. Поэтому внимание нужно обращать еще и на сервис, ведь от него на самом деле зависит действительно многое.

Если хочется выбрать самому, то стоит заранее изучить отзывы владельцев о летних шинах, рейтинг тоже может очень пригодится в этом случае. Главное выбирать проверенную и оригинальную продукцию, которая обеспечит отменную управляемость и необходимый уровень сцепления с дорогой.

Previous articleПиццерии и доставка еды в Киеве: выбор блюд и преимущества заведений
Next articleПосадові оклади держслужбовців у 2020 році в Україні