Home Новини Параметры спутниковых телеканалов в 2021 году

Параметры спутниковых телеканалов в 2021 году

736
0

Трудно найти человека, который бы не пользовался услугами спутникового телевидения. Благодаря ему человечество знакомится с новостями всего мира, отдыхает за просмотром любимых фильмов. Для качественного использования услуг необходимо знать о настройке каналов спутникового телевидения на 2021 год и правила настройки приставки.

настройки каналов

Особенности настройки приставки

Настройка любой приставки начинается с поиска каналов. Для этого понадобятся частоты спутниковых каналов, которые легко можно найти по соответствующему запросу в поисковике.

Автоматическая настройка бесплатных каналов

Если вы не используете платные услуги оператора спутникового телевидения, существует возможность просмотра каналов, находящихся в свободном доступе. В таком случае следует выполнить следующие шаги.

1. Подключить спутниковый ресивер к телевизору. Лучше всего сделать это через разъем HDMI. Если ваш телевизор уже имеет встроенный ресивер DVB-S2, кабель спутниковой антенны подключается напрямую к соответствующему входу ТВ.

2. Войти в настройки телевизора нажатием кнопки MENU, выбрать раздел «каналы» и установить в качестве источника сигнала «Спутник». Нажмите ОК.

3. Перейти в раздел меню «Настройка спутника» и выбрать используемый спутник (Hot Bird, Astra, Amos и др.). Нажмите ОК. Данное действие выполняется на вкладке каждого конвертера.

4. Войти в раздел «Автопоиск» и запустите поиск доступных спутниковых каналов и радиостанций. При этом можно отметить галочкой пункт «пропускать зашифрованные каналы», если такой есть. В таком случае будут найдены только бесплатные каналы.

Для автоматической настройки спутниковых платных каналов понадобится CAM модуль с картой доступа, приобретенной у оператора спутникового телевидения.

Приобретенный модуль надо вставить в PCMCIA слот ресивера или ТВ. Делать это следует при отключенном оборудовании. Сама карта доступа вставляется чипом вверх относительно лицевой стороны CAM модуля. настройка каналов спутникового телевидения

В меню «Автопоиск» выбрать необходимого оператора спутникового телевидения. Нажать OK и найти новые параметры спутниковых каналов в Украине. Провести автоматический поиск спутниковых каналов по инструкции, описанной выше. При этом пропускать зашифрованные каналы не нужно, потому что они будут разблокированы с помощью карты доступа.
Ручная настройка каналов на спутнике
Обычно такая настройка требуется, если параметры спутника изменились или значения, установленные по умолчанию, не подходят для текущего подключения.
Войти в меню «Настройка спутника» и установить актуальные значения частоты транспондера и конвертера (LNB). Эти данные можно получить у оператора спутникового телевидения. Запустить поиск каналов с новыми параметрами. Таким образом можно провести ревизию каналов, которые в последнее время быстро меняются. Например, по состоянию на июнь 2021 года каналы спутника Сириус прошли обновление на 2 канала: Vintage TV /укр. / 02.06.2021 и Sirius TV /укр. / 01.06.2021

Как добавить спутниковые частоты каналов?

Таблицу с перечнем частот можно просмотреть в интернет-ресурсах и на тематических форумах. Компании и частные лица выкладывают нужную информацию, которую самостоятельно можно занести в память тюнера. Процесс практически идентичен на всех приставках, независимо от модели и производителя.

Для добавления программ заранее подготовьте список с нужными позициями. Сделайте это на листке бумаги, в заметках на телефоне или другим удобным способом, главное иметь нужные данные под рукой.

1. В настройках найдите раздел «Установка», там следует выбрать графу «Номер ТП», сюда и будем вводить параметры спутниковых телеканалов в 2021 году.

2. Если в списке есть нужное, просто выберете ее. Если нет, нажмите желтую кнопку, чтобы попасть в меню редактирования. Здесь введите частоту вручную, нажав зеленую кнопку, Сохраните и запустите сканирование через Красную.

3. Цвета могут отличаться, но на всех ресиверах внизу отображается подсказка, по ней и ориентируйтесь.

Для более современных устройств процесс мало чем отличается. Нужно сделать все то же самое, открыть настройки и раздел настроек, выбрать нужный спутник и зайти в меню «правка». Далее вводите частоты спутниковых каналов, сканируете их и храните.

После сканирования и добавления всех нужных настроек, могут появиться лишние каналы – неработающие или неинтересные. Чтобы удалить их, воспользуйтесь редактором, о котором мы писали ранее.

Резюме

В 2021 году, как и в предыдущих годах владельцы спутниковых каналов вводят новшества, а именно, изменяют параметры каналов и добавляют новые. Самостоятельно ввести каналы на приставку не составит труда. Главное знать частоты на соблюдаться инструкции по пользованию приставки. Основную информацию о параметрах можно узнать из интернет-ресурсов.